Das Team von LIFEtool stellt sich vor

LIFEtool gemeinnützige GmbH - Linz

www.lifetool.at / www.lifetool-linz.at / office@lifetool.at 
Tel. +43 732 99 70 56


Office

Portraitfoto: Nina Riegler, Office LIFEtool gemeinnützige GmbH

Nina Riegler
Office Management
Tel.+43 732 99 70 56
office@lifetool.at
> mehr


Kommunikation & PR

Portraitfoto: Verena Reisinger, Kommunikation & PR, LIFEtool gemeinnützige GmbH

Mag.a Verena Reisinger
Kommunikation & PR / Fundraising
Tel.+43 699 1590 1501
verena.reisinger@lifetool.at
> mehr


Innovationsmanagement

Portraitfoto: Isabel Karlhuber, Innovationsmanagement, LIFEtool gemeinnützige GmbH

Mag.a Isabel Karlhuber
Projektentwicklung, Förderwesen, Innovationsmanagement
Tel.+43 664 620 76 15
isabel.karlhuber@lifetool.at  
> mehr


Beratung & Schulung

Portraitfoto: Romana Malzer, Beratung, LIFEtool gemeinnützige GmbH

Romana Malzer
Beratung & Schulung
Tel.+43 732 99 70 56 5205
romana.malzer@lifetool.at
> mehr

Portraitfoto: Irmgard Steininger, Beratung, LIFEtool gemeinnützige GmbH

Mag.a Irmgard Steininger
Beratung & Schulung
Tel.+43 732 99 70 56 5213
irmgard.steininger@lifetool.at 
> mehr

Portraitfoto: Thomas Burger, Leitung Beratung, LIFEtool gemeinnützige GmbH

Mag. Thomas Burger
Prokura, Pädagogische Leitung
Tel.+43 664 620 76 16
thomas.burger@lifetool.at
> mehr


Forschung & Entwicklung

Portraitfoto: Markus Becker, Forschung & Entwicklung, LIFEtool gemeinnützige GmbH

DI (FH) Markus Becker
Senior Researcher, Development, Prototyping
Tel.+43 699 1590 1504
markus.becker@lifetool.at

Portraitfoto: Alfred Doppler, Forschung & Entwicklung, LIFEtool gemeinnützige GmbH

DI Alfred Doppler
Senior Researcher, Development, Prototyping
Tel.+43 732 99 70 56 5215
alfred.doppler@lifetool.at

Portraitfoto: Sebastian Mayer, Forschung & Entwicklung, LIFEtool gemeinnützige GmbH

Sebastian Mayer MSc
Senior Researcher, Development, Prototyping
Tel.+43 699 1590 1506
sebastian.mayer@lifetool.at
> mehr

Portraitfoto: Mario Marusic, Forschung & Entwicklung, LIFEtool gemeinnützige GmbH

Mario Marusic
Researcher, User-Experience, Beratung
Tel.+43 732 99 70 56, +43 699 1590 1502 
mario.marusic@lifetool.at
> mehr

Portraitfoto: Michael Gstöttenbauer, Forschung & Entwicklung, LIFEtool gemeinnützige GmbH

DI Michael Gstöttenbauer
Senior Researcher, User-Experience, Beratung
Tel.+43 664 825 1218
michael.gstoettenbauer@lifetool.at
> mehr

Portraitfoto: Stefan Schürz, Forschung & Entwicklung, LIFEtool gemeinnützige GmbH

Stefan Schürz BSc, cPMA
Leitung Forschung & Entwicklung
Tel.+43 664 235 1743
stefan.schuerz@lifetool.at
> mehr


Geschäftsführung, Finanzen

Portraitfoto: David Hofer, LIFEtool gemeinnützige GmbH

Mag. David Hofer
Geschäftsführung
Tel.+43 732 99 70 56
david.hofer@lifetool.at
> mehr


LIFEtool Solutions

www.lifetool-solutions.at / office@lifetool-solutions.at 
Tel. +43 732 99 70 56

Portraitfoto: Simone Aichinger, LIFEtool Solutions

Simone Aichinger
Office Management
Tel.+43 732 99 70 56
simone.aichinger@lifetool.at

> mehr

Portraitfoto: Manfred Riegler, LIFEtool Solutions

Manfred Riegler
Prokura, Leitung Vertrieb
Tel.+43 732 99 70 56 5270
office@lifetool-solutions.at
> mehr

Portraitfoto: David Hofer, LIFEtool Solutions

Mag. David Hofer
Geschäftsführung
Tel.+43 732 99 70 56
david.hofer@lifetool.at
> mehr


LIFEtool Wien

www.lifetool-wien.at / wien@lifetool.at 
Tel. +43 1 971 75 04

Portrait: Alexandra Krejca, Office Management LIFEtool Wien

Mag.a Alexandra Krejca 
Office Management
Tel.+43 1 971 75 04
wien@lifetool.at
> mehr

Portrait: Teresa Berger, Office Management LIFEtool Wien

Teresa Berger, BA / derzeit in Karenz
Office Management
Tel.+43 1 971 75 04
wien@lifetool.at
> mehr

Portrait: Ingrid Gurung, Beraterin LIFEtool Wien

Mag.a Ingrid Gurung
Beratung & Schulung
Tel.+43 1 971 75 04
ingrid.gurung@lifetool.at
> mehr

Portrait: Christian Kienesberger, Berater LIFEtool Wien

Mag. Christian Kienesberger
Beratung & Schulung
Tel.+43 1 971 75 04
christian.kienesberger@lifetool.at
> mehr

Portrait: Martina Ranner, Pädagogische Leiterin und Beraterin LIFEtool Wien

Mag.a Martina Ranner
Pädagogische Leitung, Beratung & Schulung
Tel.+43 1 971 75 04
martina.ranner@lifetool.at
> mehr


LIFEtool Graz

www.lifetool-graz.at / graz@lifetool.at
Tel. +43 316 33 79 96

Portrait: Carina Bloder, Beraterin LIFEtool Graz

Carina Bloder
Leitung
Beratung & Begleitung
Tel.+43 664 8824 1754
carina.bloder@lifetool.at
> mehr

Portrait: Barbara Leitner, Beraterin LIFEtool Graz

Barbara Leitner
Beratung & Begleitung
Tel.+43 664 85 82 741
barbara.leitner@lifetool.at
> mehr


LIFEtool Kärnten

www.lifetool-kaernten.at / kaernten@lifetool.at
Tel. +43 4248 2908 20

Protraitfoto: MMag. Cornelia Pruntsch, Beraterin LIFEtool Kärnten

MMag. Cornelia Pruntsch
Beratung & Schulung
Tel.M +43 (0)664 88 27 26 85
cornelia.pruntsch@lifetool.at
> mehr

Portrait: Armin Gutzelnig, Berater LIFEtool Kärnten

Ing. Mag. Armin Gutzelnig
Beratung & Schulung
Tel.+43 4248 29 08 20
armin.gutzelnig@lifetool.at
> mehr


LIFEtool Tirol

www.lifetool-tirol.at / tirol@lifetool.at
Tel. +43 5234 682 77

Lisi Mitterrutzner BSc
Beratung & Schulung
Tel.+43 5234 682 77 320
lisi.mitterrutzner@lifetool.at
> mehr


LIFEtool Prag

Website LIFEtool Praglifetool@scps.diakonie.cz 

Mgr. Anna Šujanová
Tel.+420 739 244 858
anna.sujanova@scps.diakonie.cz