Das Team von LIFEtool stellt sich vor

LIFEtool gemeinnützige GmbH

www.lifetool.at / www.lifetool-linz.at / office@lifetool.at 
Tel. +43 732 99 70 56


Geschäftsführung, Finanzen

Portraitfoto: David Hofer, LIFEtool gemeinnützige GmbH

Mag. David Hofer
Geschäftsführung LIFEtool gemeinnützige GmbH
Geschäftsführung LIFEtool Solutions GmbH
Tel.+43 732 99 70 56
david.hofer@lifetool.at
> mehr


Büro, Empfang

Portraitfoto: Nina Riegler, Office LIFEtool gemeinnützige GmbH

Nina Riegler
Büroorganisation
Tel.+43 732 99 70 56
office@lifetool.at
> mehr


Kommunikation

Portraitfoto: Verena Reisinger, Kommunikation & PR, LIFEtool gemeinnützige GmbH

Mag.a Verena Reisinger
Kommunikation & PR, Spenden
Tel.+43 699 1590 1501
verena.reisinger@lifetool.at
> mehr


Beratung - Forschung - Entwicklung - Fortbildung

Portraitfoto: Thomas Burger, Leitung Beratung, LIFEtool gemeinnützige GmbH

Mag. Thomas Burger
Leitung, Prokura
Schwerpunkte: Beratung, Entwicklung, Fortbildung
Tel.+43 664 620 76 16
thomas.burger@lifetool.at
> mehr

Portraitfoto: Isabel Karlhuber, Innovationsmanagement, LIFEtool gemeinnützige GmbH

Mag.a Isabel Karlhuber
Leitung Stellvertretung
Schwerpunkte: Forschung, Projekte
Tel.+43 664 620 76 15
isabel.karlhuber@lifetool.at  
> mehr


Portraitfoto: Romana Malzer, Beratung, LIFEtool gemeinnützige GmbH

Romana Malzer
Beratung, Fortbildung
Tel.+43 732 99 70 56 5205
romana.malzer@lifetool.at
> mehr

Portraitfoto: Irmgard Steininger, Beratung, LIFEtool gemeinnützige GmbH

Mag.a Irmgard Steininger
Beratung, Fortbildung
Tel.+43 732 99 70 56 5213
irmgard.steininger@lifetool.at 
> mehr

Portraitfoto: Michael Gstöttenbauer, Forschung & Entwicklung, LIFEtool gemeinnützige GmbH

DI Michael Gstöttenbauer
Forschung, Entwicklung, Beratung
Tel.+43 664 825 1218
michael.gstoettenbauer@lifetool.at
> mehr

Portraitfoto: Mario Marusic, Forschung & Entwicklung, LIFEtool gemeinnützige GmbH

Mario Marusic
Forschung, Entwicklung, Beratung
Tel.+43 732 99 70 56, +43 699 1590 1502 
mario.marusic@lifetool.at
> mehr

Portraitfoto: Markus Becker, Forschung & Entwicklung, LIFEtool gemeinnützige GmbH

DI (FH) Markus Becker
Forschung, Entwicklung
Tel.+43 699 1590 1504
markus.becker@lifetool.at

Portraitfoto: Alfred Doppler, Forschung & Entwicklung, LIFEtool gemeinnützige GmbH

DI Alfred Doppler
Forschung, Entwicklung
Tel.+43 732 99 70 56 5215
alfred.doppler@lifetool.at

Portraitfoto: Sebastian Mayer, Forschung & Entwicklung, LIFEtool gemeinnützige GmbH

Sebastian Mayer MSc
Forschung, Entwicklung
Tel.+43 699 1590 1506
sebastian.mayer@lifetool.at

Portraitfoto: Florian Strauss, Forschung, LIFEtool gemeinnützige GmbH

Florian Strauss
Forschung
Tel.+43 664 235 17 43
florian.strauss@lifetool.at
> mehr


LIFEtool Solutions GmbH

www.lifetool-solutions.at / office@lifetool-solutions.at 
Tel. +43 732 99 70 56

Portraitfoto: Simone Aichinger, LIFEtool Solutions, Assistenz Vertrieb

Simone Aichinger
Assistenz Vertrieb
Tel.+43 732 99 70 56
simone.aichinger@lifetool.at

> mehr

Portraitfoto: Manfred Riegler, Leitung Vertrieb, LIFEtool Solutions

Manfred Riegler
Leitung Vertrieb, Prokura
Tel.+43 732 99 70 56 5270
office@lifetool-solutions.at
> mehr


LIFEtool Wien

www.lifetool-wien.at / wien@lifetool.at 
Tel. +43 1 971 75 04

Portrait: Teresa Berger, Office Management LIFEtool Wien

Teresa Berger, BA / derzeit in Karenz
Office Management
Tel.+43 1 971 75 04
wien@lifetool.at
> mehr

Portrait: Ingrid Gurung, Beraterin LIFEtool Wien

Mag.a Ingrid Gurung
Beratung & Schulung
Tel.+43 1 971 75 04
ingrid.gurung@lifetool.at
> mehr

Portrait: Christian Kienesberger, Berater LIFEtool Wien

Mag. Christian Kienesberger
Beratung & Schulung
Tel.+43 1 971 75 04
christian.kienesberger@lifetool.at
> mehr

Portrait: Martina Ranner, Pädagogische Leiterin und Beraterin LIFEtool Wien

Mag.a Martina Ranner
Pädagogische Leitung, Beratung & Schulung
Tel.+43 1 971 75 04
martina.ranner@lifetool.at
> mehr


LIFEtool Graz

www.lifetool-graz.at / graz@lifetool.at
Tel. +43 316 33 79 96

Portrait: Carina Bloder, Beraterin LIFEtool Graz

Carina Bloder
Leitung
Beratung & Begleitung
Tel.+43 664 8824 1754
carina.bloder@lifetool.at
> mehr

Portrait: Barbara Leitner, Beraterin LIFEtool Graz

Barbara Leitner
Beratung & Begleitung
Tel.+43 664 85 82 741
barbara.leitner@lifetool.at
> mehr


LIFEtool Kärnten

www.lifetool-kaernten.at / kaernten@lifetool.at
Tel. +43 4248 2908 20

Protraitfoto: MMag. Cornelia Pruntsch, Beraterin LIFEtool Kärnten

MMag. Cornelia Pruntsch
Beratung & Schulung
Tel.M +43 (0)664 88 27 26 85
cornelia.pruntsch@lifetool.at
> mehr

Portrait: Armin Gutzelnig, Berater LIFEtool Kärnten

Ing. Mag. Armin Gutzelnig
Beratung & Schulung
Tel.+43 4248 29 08 20
armin.gutzelnig@lifetool.at
> mehr


LIFEtool Tirol

www.lifetool-tirol.at / tirol@lifetool.at
Tel. +43 732 99 70 56

Beratung & Schulung
Tel.+43 732 99 70 56
tirol@lifetool.at
> mehr


LIFEtool Prag

Website LIFEtool Praglifetool@scps.diakonie.cz 

Mgr. Anna Šujanová
Tel.+420 739 244 858
anna.sujanova@scps.diakonie.cz